Житель Мурманска угнал автомобиль у знакомого, чтобы покататься

27 февраля 2018 в 10:36, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что с утра не обнаружила у дома принадлежащий ее супругу автомобиль «Рено Сандеро».

Заявительница пояснила, что в хищении автомобиля у нее имеются основания подозревать знакомого, который накануне на принадлежащем им автомобиле довез ее супруга до дома, так как он находился в нетрезвом виде.Полицейские, прибыв к дому по улице Радищева, в котором проживает подозреваемый, обнаружили припаркованный похищенный автомобиль.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого,  - местного жителя, 1974 года рождения. Ранее он был судим за аналогичное преступление, а также за кражи.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что решил воспользоваться автомобилем знакомого, чтобы прокатиться.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter