Житель Мурманска отсидит в колонии и заплатит материальный вред за побои

25 июля 2017 в 09:56, Мурманск
Первомайским районным судом г. Мурманска постановлен обвинительный приговор в отношении Эдуарда Маковика, 1990 г.р. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В судебном заседании установлено, что Маковик в сентябре 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношении, умышленно нанес потерпевшему удар кулаком руки в область головы, а затем не менее трех ударов ногами в область головы потерпевшего.

В результате умышленных, преступных действий потерпевшему причинено телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, что соответствует медицинскому критерию тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни человека.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, согласился с гражданским иском потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 300.000 рублей. При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее судим, привлекался к административной ответственности, трудоустроен.

Суд, учтя обстоятельства совершенного преступления, его общественную опасность, тяжесть, мнение потерпевшего, который просил лишить подсудимого свободы, признание подсудимым своей вины, назначил Маковику наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter