Житель Мурманска из-за долгов не смог продать машину

07 сентября 2012 в 11:44, Мурманск
В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находились три исполнительные производства в отношении гражданина Д. о взыскании штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 900 рублей.

Судебным приставом-исполнителем было установлено, что по адресу регистрации, указанному в исполнительных документах, должник не проживает, однако, по данным Государственной автоинспекции за ним зарегистрирован автомобиль СААБ, на котором и совершались административные правонарушения.

При таких обстоятельствах, в целях обеспечения исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем в отношении гражданина Д., было принято процессуальное решение о наложение запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля СААБ, которое было направлено для исполнения в органы Госавтоинспекции.

В связи с возникшей необходимостью снятия автотранспортного средства с учета и отказом ГИБДД в регистрации данного действия, должник явился в отдел судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска и рассчитался со всеми своими долгами.

На сегодняшний день денежные средства перечислены в доход местного бюджета, а наложенные в рамках исполнительного производства ограничения сняты
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter