Из-за долгов житель Мурманска не смог улететь за границу

25 октября 2017 в 09:36, Мурманск
   В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с мурманчанина в пользу разных взыскателей задолженности в размере более 250 тысяч рублей.

Добровольно требования исполнительных документов должник не исполнил.  Судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по месту жительства должника, однако застать его дома не удавалось.

На требования судебного пристава о явке должник не реагировал.  Для побуждения должника к погашению задолженности судебный пристав вынес постановление о временном ограничении ему права на выезд за пределы Российской Федерации сроком на 6 месяцев. 

В результате принятых мер должник, при попытке пересечь границу России, был задержан в аэропорту и не смог вылететь в пункт назначения.

На следующий день должник явился к судебному приставу и погасил задолженность по сводному исполнительному производству в полном объеме.  Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации снято. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter