Из мурманского 84 детсада выпадают кирпичи, а на стенах – трещины

16 декабря 2008 в 08:31, Мурманск
Температура воздуха - +14-+16 С°, воды – на 20-30 С° ниже положенного. В таких условиях несколько дней находились малыши ясельной группы мурманского детского сада №84. Это выявила проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры Ленинского округа. Администрация детсада не принимала никаких мер.

- Прокуратурой округа в адрес руководителя детского учреждения внесено представление, - сообщают в облпрокуратуре. - Сейчас тепловой режим в спальне ясельной группы восстановлен в соответствии с санитарными требованиями.
Но есть и другие нарушения. На стенах детского сада имеются трещины, ширина которых – 50 см. Кроме того, специалисты обнаружили выпадение кирпича, нарушение целостности 50 % отмостков.

- Комитетом по образованию города Мурманска в ходе обследования здания зафиксированы также и другие деформационные трещины, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью детей и работников учреждения, - сообщили в прокуратуре. – Прокурор округа направил в Ленинский районный суд исковое заявление, в котором потребовал обязать Комитет по образованию обеспечить выделение денежных средств на проведение ремонта, а также на замену трубопроводной системы отопления в детском саду, которая также находится в непригодном состоянии в связи длительным сроком эксплуатации и 40 %-м износом трубопровода.



Катерина БАРСОВА
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter