Итоги индивидуальных гонок по биатлону в Мурманске

20 марта 2019 в 11:09, Мурманск
В Мурманске на первенстве России среди старших юношей и девушек прошли индивидуальные гонки. Петербуржец Дионис Родунер одержал победу у юношей, несмотря на три промаха. Лучшей среди девушек стала Александра Пылаева из Свердловской области, ставшая единственной участницей соревнований, прошедшей гонку без штрафа.

Биатлонисты команды Мурманской области завоевали серебряную (Валерия Чекалова) и бронзовую (Александра Никульшина) награды! Следом за ними на 4 месте финишировала Эльмира Магомедова, уступив всего 4 секунды подруге по команде. По ходу она шла чуть быстрее по дистанции, но коррективу внесли 3 не закрытых мишени. Все спортсменки обеспечили себе нормативы мастеров спорта! Поздравляем!!!

Первенство России. Мурманск. Индивидуальная гонка, 12,5 км. Юноши

1. Дионис Родунер (Санкт-Петербург) — 42.09,6 (3)
2. Роман Рассказов (Тюменская обл.) +50,5 (4)
3. Павел Менделеев (Тюменская обл.) +53,3 (1)

Первенство России. Мурманск. Индивидуальная гонка, 10 км. Девушки

1. Александра Пылаева (Свердловская обл.) — 35.47,8 (0)
2. Валерия Чекалова (Мурманская обл.) +1.20,5 (4)
3. Александра Никульшина (Мурманская обл.) +1.30,5 (2)

Победителям соревнований помимо медалей и дипломов Минспорта России были вручены подарки от партнера 85-го Праздника Севера ПАО "Ростелеком".

Следующие старты начнутся 22 марта 2019 года. Биатлонисты будут соревноваться в спринтерских гонках на 6 и 7,5 км.!