Худрук мурманского ансамбля танца «Радость» стала лауреатом премии Президента РФ

22 марта 2023 в 20:29, Мурманск
Художественный руководитель ансамбля танца «Радость» областного Дворца культуры имени Кирова Лариса Феоктистова стала лауреатом премии Президента Российской Федерации.

Премия в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества присвоена за вклад в эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков в районах базирования Военно-Морского флота, об этом говорится в указе Президента Российской Федерации. Торжественное вручение состоялось сегодня в Москве!

«С танцем связана жизнь и двух лауреатов премии за творчество, посвящённое детям и юношеству. Виктор Павлович Гоцуленко и Лариса Фёдоровна Феоктистова – создатели и бессменные руководители двух танцевальных ансамблей, которые носят одинаковое, очень доброе название – «Радость». Уже несколько десятилетий они занимаются сохранением и популяризацией среди детей народной хореографии. Их коллективы – один в Крыму, на юге, другой на севере, на Кольском полуострове, в Мурманске это востребованные школы эстетического и духовного развития, обучение в них прошли уже более шести тысяч ребят», – подчеркнул Президент России Владимир Путин во время церемонии награждения.

Лариса Феоктистова поблагодарила главу государства за высокую оценку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter