Хоккеисты «Мурмана» обыграли сыктывкарский «Строитель»

20 января 2016 в 08:14, Мурманск
В день Крещения Господня, 19 января на Республиканском стадионе Сыктывкара "Мурман" обыграл местный "Строитель".

В первом тайме команды обменялись голами: на 26-й минуте Михаил Ветров открыл счет, а на 39-й Иван Кораблин восстановил равновесие.

Через 10 минут после перерыва капитан хозяев Сергей Демин вывел "Строитель" вперед, реализовав пенальти.

Пропустив второй мяч, мурманчане рук не опустили и нашли силы для того, чтобы переломить ход игры.

На 69-й минуте матча Яков Красовский сравнивает счет, а через минуту он же выводит "Мурман" вперед - 3:2. Еще через пять минут Роман Никитенко увеличивает преимущество нашей команды, а на 84-й минуте Владимир Глушак забивает пятый мяч в ворота "Строителя", снимая вопрос о победителе в этом матче.

За три минуты до финального свистка Сергей Демин реализует еще один 12-метровый, назначенный в ворота Николая Митрошенко. Этот гол становится не более, чем формальностью, устанавливая окончательный счет матча - 5:3 в пользу мурманчан.
Завтра в 19.00 "Строитель" и "Мурман" проведут повторный матч.