Глава региона с семьей посетил в Мурманске школьную ярмарку

31 августа 2021 в 06:31, Мурманск
В честь Дня знаний в центре города Мурманска по инициативе губернатора Андрея Чибиса заработала ярмарка «На Севере – Учиться!».

Торговые ряды по традиции расположились в пешеходной зоне улицы Воровского. Вчера глава региона вместе с семьей посетил школьную ярмарку, осмотрел тематические площадки и пообщался с горожанами.

«Проведение ярмарок уже стало доброй традицией. В этот раз она посвящена началу учебного года. На одной площадке горожане и гости Мурманска могут купить канцтовары, вкусно поесть и просто приятно провести время», – сказал глава региона, выразив благодарность организатору ярмарки – АНО «Мурманконгресс», а также предпринимателям за активное участие и инициативы.

– Так, например, наши предприниматели Pelmen House запускают в сентябре акцию, когда каждый ученик, который заработал пятерку, может прийти к ним в кафе и, показав дневник, получить порцию пельменей. Сам сейчас только узнал и приятно порадовался. Очень хорошая мотивация для детей, чтобы хорошо учиться».

В ярмарочных домиках с 11 до 19 часов до 1 сентября включительно посетители могут приобрести букеты цветов, школьные принадлежности, настольные игры, сувениры, выпечку и товары местных производителей.

Организаторы подготовили тематические фотозоны, также гости ярмарки могут принять участие в мастер-классах – они проводятся 30 и 31 августа каждый час с 15:00 до 18:00 – и отправить праздничную открытку родным и близким.

Специальным подарком для северян станет двухчасовой концерт мурманской группы «Почтовая Служба Бангкока» и группы «Rock Privet» из Москвы. Начало в 16:00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter