Фестиваль огненных искусств «FreeFlame» в Мурманске охраняли пожарные

12 октября 2015 в 09:37, Мурманск
В минувшую субботу на Площади пять углов в Мурманске состоялся фестиваль огненных искусств «FreeFlame».

Фестиваль проходит в заполярной столице уже в четвёртый раз, но в этом году он впервые был организован на центральной площади областного центра. Свои «огненные» номера продемонстрировали артисты из Мурманска, Петербурга и Владивостока.Не смотря на то, что все вокруг горело и полыхало посетители праздника чувствовали себя в безопасности.

Одними из участников фаершоу стали, как ни странно, мурманские пожарные. Огнеборцы продемонстрировали свои навыки тушения возгорания, а так же все желающие могли осмотреть новейшую пожарную технику.«Сегодня мы обеспечиваем пожарную безопасность мероприятия, проводим противопожарную акцию и демонстрируем технику и оборудование.

В этом году пожарные Мурманской области впервые принимают участие в фестивале, но думаю, что это станет хорошей традицией, своеобразным праздником огня и безопасности», - рассказал Александр Монахов, главный специалист отдела подготовки УОП И ПАСР ГУ МЧС России по Мурманской области.

Особый интерес у мурманчан вызвал пожарно-спасательный автомобиль IVECO TRAKKER, который предназначен для проведения аварийно-спасательных работ различной сложности. Автомобиль оборудован цистерной объемом 6 тон воды и 360 литров пенообразователя. IVECO оборудован системой подогрева воды, для ликвидации аварий на объектах ЖКХ, также гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и пензоинструментом.

Праздник огня прошёл без происшествий и без несанкционированных загораний. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter