Экскурсия в отдел специального назначения наркополиции

17 декабря 2014 в 15:44, Мурманск
На этот раз в гости к бойцам подразделения спецназа Управления наркоконтроля по Мурманской области пришли ребята из Мурманского детского дома «Ровесник» и Туломской средней общеобразовательной школы.
Перед началом мероприятия сотрудники наркоконтроля рассказали подросткам о специфике работы ведомства, истории спецподразделения, а также об особенностях службы в правоохранительных органах.
Ребята прослушали инструктаж по технике безопасности при обращении с оружием, после чего боец спецназа продемонстрировал им учебные экземпляры пистолетов, винтовок и автоматов, стоящих на вооружении подразделения, описав характеристики каждого их них. Мальчишки и девчонки смогли примерить на себя увесистые бронежилеты, каски и другое обмундирование, подержать в руках представленные образцы оружия, которое, кстати сказать, внешне ничем не отличается от настоящего.
В завершении экскурсии подростки посоревновались в скорости разборки и сборки автоматов и традиционно сфотографировались с наркополицейскими на память.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter