Экипаж «Викрамадитьи» в Мурманске посетит Алешу и интернациональное кладбище

03 декабря 2013 в 12:48, Мурманск
Отряд кораблей ВМС Индии в составе авианосца «Викрамадитья» и танкера «Дипак» ожидает улучшения погодных условий для захода в порт Мурманск. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

По словам представителя Северного флота, отряд кораблей пересек границу территориальных вод Российской Федерации. Затем индийский фрегат «Триканд» в сопровождении малого ракетного корабля Северного флота «Айсберг» вошел в Кольский залив и взял курс в порт города Мурманска. В связи с неблагоприятными погодными условиями авианосец ВМС Индии «Викрамадитья» и танкер «Дипак» пережидают шторм в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

В порту столицы Заполярья индийские боевые корабли пополнят запасы топлива. Ожидается, что представители экипажей возложат венки и цветы к мемориалу Защитникам советского Заполярья и побывают на Интернациональном кладбище Первой мировой войны.

После этого отряд кораблей ВМС Индии во главе с авианосцем «Викрамадитья» покинет территориальные воды России. Индийским морякам предстоит преодолеть путь через три океана и несколько морей до порта Карвар в Индии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter