Депутаты Мурманской облдумы провели первое заседание в этом году

01 марта 2023 в 10:42, Мурманск
Вчера первое в этом году заседание Думы, - отметил Председатель областной Думы Сергей Дубовой. - Впереди у депутатов насыщенная работа по самым различным направлениям законодательства. И она уже началась. Прошли заседания профильных комитетов, на которых обсуждались как региональные, так и федеральные законопроекты.

В их числе - изменения в статью 4 Закона Мурманской области "О единовременной социальной выплате на приобретение или строительство жилого помещения отдельным категориям медицинских работников".

Корректировка продляет до 31 декабря 2026 года действие закона, который дает право врачам-специалистам и фельдшерам скорой медицинской помощи на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Отмечалась социальная значимость закона и высокая заинтересованность медицинских работников в его реализации. Депутаты приняли проект закона в первом чтении и окончательной редакции.

Региональные парламентарии одобрили в третьем чтении изменения в законы Мурманской области о государственной гражданской службе и о муниципальной службе. Корректировка вносится в развитие федерального законодательства и предусматривает запреты и ограничения для лиц, признанных иноагентами.

В частности, в отношении таких лиц могут приниматься решения о расторжении контрактов, а также вводятся запреты и ограничения при приеме их на работу на государственную или муниципальную службу.

Заседание Думы планируется продолжить 6 марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter