Депутат Госдумы вмешалась в ситуацию с уволенной за комментарий в "ВКонтакте" учительницей из Мурманска

23 сентября 2018 в 17:17, Мурманск
История учителя истории и завуча по воспитательной работе гимназии №3 Мурманска Светланы Корнауховой еще не подошла к финалу.

Напомним, педагог почти потеряла свое рабочее место. Официальная версия - сокращение ставки. Неофициальная - женщина оставила комментарий в "ВКонтакте" о "Юнармии", который не понравился ее руководству.

За педагога заступились глава "Юнармии", в Минпросвещения, губернатор Мурманской области и многие другие. Несмотря на это, Светлана Корнаухова до сих пор не может выйти на работу.

Сейчас на ее проблему обратили внимание в Госдуме.

Депутат Госдумы, Член Президиума Генерального Совета партии "Единая Россия", координатор партпроекта "Новая школа" Алена Аршинова направила запрос губернатору Мурманской области Марине Ковтун с просьбой провести проверку в связи с увольнением педагога.

- Прошу провести тщательную проверку по данному факту, при подтверждении нарушений – защитить права педагога. О результатах рассмотрения данного запроса и принятых мерах прошу направить информацию в мой адрес в установленном порядке, - пишет парламентарий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter