Бренд города Мурманска можно увидеть на рамке номерного знака автомобилей

26 сентября 2018 в 08:27, Мурманск
Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска информирует о новой форме использования и продвижения бренда города Мурманска – рамки для номерных знаков автомобилей.

Соответствующее разрешение на право использования имиджевой символики города выдано одному из предпринимателей в рамках бесплатной муниципальной услуги, предоставляемой комитетом по экономическому развитию администрации города Мурманска в соответствии с утвержденным административным регламентом.

Сегодня любой предприниматель может получить разрешение на право использования имиджевой символики совершенно бесплатно, и мы отмечаем устойчивый рост интереса со стороны бизнеса к логотипу города.

Бренд активно используется и нашел свое воплощение в оформлении транспорта, остановочных комплексов. Имиджевая символика отражена и в туристическом информационном киоске города Мурманска, используется при изготовлении сувенирной продукции.

Бренд размещен и на футболках болельщиков мурманской команды КВН. Некоторые виды кондитерской продукции производятся также с использованием бренда.

В марте 2016 года в рамках комплексной арктической экспедиции "Барнео-2016" имиджевая символика города Мурманска побывала на Северном полюсе. На месяц огромная дрейфующая льдина превращается в научный центр по изучению Арктики и туристической Меккой для желающих покорить Северный полюс. Таким образом, благодаря экспедиции, отмечена значимость Мурманска в освоении арктических территорий и роль Мурманска в качестве форпоста России в Арктике.

Награды:

– I место на Международном фестивале территориального маркетинга и брендинга OPEN в г. Минске (19-21.06.2014);

– на II Международном конкурсе "Туристский бренд: лучшие практики" бренд Мурманска был отмечен как лучший территориальный бренд в категории "Профессиональный проект (действующий туристский бренд)";

– 26 октября 2017 года в финале I Национальной премии в области территориального маркетинга и брендинга по итогам презентации бренд Мурманска признан победителем в номинации "Лучший бренд города", обойдя по баллам бренды Москва, Сочи и Смоленска.

Полный объем информации по бренду города Мурманска, порядке его получения и применения можно получить на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе комитета по экономическому развитию "Имиджевая символика города Мурманска".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter