Андрей Сысоев взял на карандаш вопросы, заданные ветеранами

29 декабря 2011 в 08:40, Мурманск
В преддверии Нового года глава администрации Мурманска Андрей Сысоев встретился с ветеранским активом Мурманска.

Городской комитет ветеранов войн объединяет около двух тысяч участников боевых действий и ведет активную социальную и общественную работу. Совсем недавно при содействии администрации города Мурманска организация получила новое просторное помещение. Его площадь позволит ветеранам собираться на встречи и праздники.

Кроме главы мурманской администрации на встречу с заслуженными мурманчанами пришли руководители городского здравоохранения и комитета по социальной поддержке.

- Наша встреча полезна прежде всего прямым общением с вами, ветеранами, - обратился к собравшимся Андрей Сысоев. - Хочу выразить свою благодарность за патриотическую работу, которую вы ведете с подрастающим поколением. В новом году желаю вам здоровья, долголетия и счастья.

Андрей Сысоев рассказал ветеранскому активу о том, что удалось сделать за год своей работы на посту: прошедших ремонтах в школах, больницах и поликлиниках, начале строительства социального дома, о действиях мурманской администрации в отношении нерадивых управляющих компаний.

Кстати, именно этой темы касалось и большинство последовавших от ветеранов вопросов. Спрашивали об освещении дворов, чистке лестниц, отсутствии ремонта в подъездах и повышении тарифов на услуги ЖКХ. Также ветераны интересовались строительством новых домов и спортивного комплекса в Долине Уюта. Прозвучало и немало жалоб на то, что решение простых вопросов зачастую требует хождения по инстанциям, полагающихся льгот порой приходится добиваться с боем. Прозвучали на встрече и слова благодарности за внимательное отношение к ветеранам врачей стационара ОМСЧ "Севрыба", а также за содействие организации у памятника Алеше площадки военной техники.

Андрей Сысоев пообещал взять на карандаш все вопросы, заданные ветеранами, а также помочь с обустройством нового помещения городского ветеранского комитета
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter