Сохраняя традиции в Мурманске

Фотография  для Сохраняя традиции
23 марта - 24 апреля
Выставки 0+
Выставка творческих работ участниц клуба "Художественная роспись" Дома ремёсел ГОАУК "МОХМ", посвящённой 25-летию со дня образования коллектива.

В России существует более 200 видов художественной росписи, которые зарождались в разные времена в разных уголках страны. Некоторые узнаваемы и популярны, другие доживают свой век вместе со старыми мастерами и закрывающимися фабриками. В древности люди верили, что рисунки не только украшают дом или вещи, но и оберегают хозяев, защищая их.

Научившись ценить и понимать особое содержание народного искусства, мы становимся наследниками того духовного богатства, которое хранит для нас художественная культура человечества. Подлинная культура проявляется в сохранении народных традиций, а народный мастер - носитель традиций и народного опыта.

Клуб "Художественная роспись" под руководством талантливого мастера и замечательного человека Татьяны Григорьевны Трыханкиной был основан 25 лет назад на базе Мурманского областного Центра художественных ремёсел. В нём 14 участников, это люди различного возраста и профессий, объединенных любовью к народному искусству.
Клуб для них - это место, где они имеют возможность общаться с единомышленниками, а также обмениваться творческими навыками и идеями.

В экспозицию выставки вошло более 120 работ.

Вход свободный.
Телефон для справок – 8(8152) 42-86-68, 42-45-86.
Е-mail: [email protected]
Событие уже прошло
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 534
© Пoльka online
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все