Керамика, рождённая огнём в Мурманске

Фотография  для Керамика, рождённая огнём
01 - 31 марта
Выставки 12+
Художники-керамисты из разных городов России представят свои произведения декоративно-прикладного искусства и скульптуры, выполненные из глины при помощи дровяного обжига.

Куратор проекта, художник-керамист из Петрозаводска, Елена Тимофеева говорит о выставке с любовью: «Каждая представленная работа – уникальна, в её создании участвовали трое авторов: художник, печь и огонь. Благодаря такому тандему и рождается керамика в одном экземпляре. Эта технология сродни волшебству, поскольку большая часть процесса дровяного обжига скрыта от глаз, и можно только предположить, каков будет результат».

В июле 2023 года победители конкурса профессионального мастерства «Керамика, рождённая огнём» – Вероника Вологжанникова (Мурманск), Светлана Мухина, (Омск), Ярослава Данилюк, Полина Живаева (Санкт-Петербург), Ирина Лапенко (Новгород), – получили возможность посетить арт-резиденцию Шелоты и обжечь свои работы в печи «Вага». Произведения этих авторов легли в основу выставки, представляя разнообразие художественных образов и направлений в современной керамике.
Событие уже прошло
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 522
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все