Юные мончегорские хоккеисты одержали победу

06 января 2019 в 09:34, Мончегорск
Команды мальчиков и юношей мончегорской СШОР начали свое участие в предварительных турнирах Всероссийских соревнований на приз клуба "Плетеный мяч" и Первенства России по хоккею с мячом.

Юноши 2004 года рождения под руководством тренеров Ивана Фуртикова и Бориса Удодова в эти дни находятся в Верхнем Уфалее (Челябинская область), где проходят предварительные соревнования Первенства России среди младших юношей. В стартовом матче мончегорские ребята, встречаясь с принципиальным соперником - кировской "Родиной", добились победы со счетом 3:2.

Пропустив гол в начале матча, мончегорцы смогли трижды отличиться до перерыва. Мячи забили Николай Журавлев, Анатолий Ткаченко и Данила Ильин. Во втором тайме наша команда могла увеличить разрыв в счете, но Данила Ильин не смог переиграть вратаря соперников при пробитии пенальти.

Кировчане же наоборот за 16 минут до финального свистка смогли приблизиться к команде СШОР Мончегорска на расстояние одного гола. Нервная концовка обошлась без забитых мячей. 3:2 - важная победа мончегорцев, которые завтра скрестят клюшки со сверстниками из Сыктывкара.

Как раз в столице Республики Коми проходит другой турнир с участием команды СШОР Мончегорска - предварительный этап Всероссийских соревнований на призы клуба "Плетеный мяч" среди мальчиков 2007 г.р.. Сегодня в первом матче мончегорцы, действиями которых руководит тренер Николай Ефремов, уступили казанской "Ракете" со счетом 0:2. 7 января наша команда сыграет с хозяевами турнира из СШОР-1 Сыктывкара.