Военнослужащий напал на женщину в городе Мончегорске

19 октября 2011 в 08:35, Мончегорск
12 октября 2011 года военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону Северного флота возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) в отношении военнослужащего И., 08.11.1989 г.р., уроженца города Ленинграда, проходящего военную службу по призыву в одной из войсковых частей 1-го командования ВВС и ПВО.

Вечером 8 октября 2011 года рядовой И. самовольно отлучился из расположения части и направился в один из мончегорских магазинов для приобретения спиртных напитков. По дороге зашел в заведение, где на игральных автоматах проиграл все имевшиеся деньги, в связи с чем, у него возник умысел на ограбление кого-либо из прохожих. Реализуя задуманное он сорвал с плеча сумку у проходившей мимо женщины, нанеся ей при этом несколько ударов по телу. В сумочке оказалось 760 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия. Прокурору города Мончегорска направлена информация об игорном заведении, действующем на территории города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter