В Мурманске управляющая компания заплатит штраф 20 тыс. рублей

16 ноября 2012 в 10:40, Мончегорск
Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска по обращению жителей дома № 7 по Театральному бульвару г. Мурманска проведена проверка соблюдения МУП «МУК» требований действующего законодательства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что в нарушение положений закона, управляющей компанией МУП «МУК» в период с февраля по июнь 2012 года не выпускались квитанции по оплате электроэнергии, в результате чего платежные документы за указанный промежуток времени гражданам предоставлены лишь в конце августа текущего года.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении МУП «МУК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, т.е. оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг.

Постановлением Управления Роспотребнадзора по Мурманской области от 14 ноября 2012 года юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter