В Мончегорске завершились соревнования по горнолыжному спорту на «Приз Валерия Цыганова»

18 марта в 07:36, Мончегорск
Участие в соревнованиях приняли спортсмены из различных регионов России
Состоялись всероссийские соревнования по горнолыжному спорту в Мончегорске под названием «Приз Валерия Цыганова». Соревнования прошли на горе Нюдуайвенч с 9 по 13 марта и были проведены в 35-й раз с момента своего начала в 1989 году.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из различных регионов России, а также из республик Карелия, Кабардино-Балкария и Беларусь. В возрастной категории 12−13 лет спортсмены соревновались в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Награды лучшим горнолыжникам вручал сам Валерий Цыганов, известный спортсмен и вице-президент Российской Федерации горнолыжного спорта.

В командном зачете победу одержала команда из Москвы, на втором месте оказалась Ленинградская область, а на третьем — Московская область. Спортсмены из Мурманской области заняли четвертое место.

Из заполярных спортсменов на соревнованиях выделились Арина Думцева, которая завоевала серебряную медаль в комбинации, и Александр Гурьев, который стал бронзовым призером в слалом-гиганте.