В Мончегорске возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство предпринимателя

19 марта 2014 в 11:47, Мончегорск
17 марта 2014 года в следственный отдел по городу Мончегорску поступило сообщение о факте получения огнестрельного ранения 34-летним жителем города Мончегорска.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По версии следствия, утром 17 марта 2014 года неустановленное лицо с целью совершения убийства прибыло к подъезду одного из домов, расположенных на проспекте Металлургов в городе Мончегорске, принеся с собой заранее приготовленное огнестрельное оружие. Дождавшись, когда потерпевший вышел из указанного дома к своему автомобилю и сел на водительское сидение, неустановленное лицо произвело несколько выстрелов из огнестрельного оружия. Однако довести преступление до конца не смог по независящим обстоятельствам.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter