В Мончегорске состоится фестиваль водных активностей «ImandraWaterFest «ВодоКачка»

07 августа 2018 в 13:10, Мончегорск
Жителей и гостей города приглашают на фестиваль водных активностей «ImandraWaterFest «ВодоКачка». Он пройдет 18 августа на Ленинградской набережной.

Его инициаторы - местные жители - победители конкурса «Школы городских событий», организованной компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

- Идея фестиваля витала в воздухе: Мончегорск расположен между озерами. Из-за своего географического положения город выступает неким портом, который может привлечь владельцев лодок со всего Кольского полуострова. В этом и заключается цель фестиваля - объединить на одной площадке людей, интересующихся развлечениями и отдыхом на воде, - рассказала Kn51 одна из организаторов мероприятия Диана Замятина (главный специалист отдела благотворительных программ КГМК).

Городские активисты уверены, что фестиваль водных активностей органично впишется в жизнь города и его жителей: в Мончегорске развит каякинг, яхтинг, сап-бординг, насчитывается около 2000 тысяч зарегистрированных лодок.

Поучаствовать в «ImandraWaterFest «ВодоКачка» будет интересно не только владельцам лодок, рыбакам и увлекающимся водными видами спорта, но и тем, кто далек от такого досуга. Организаторы позаботились, чтобы каждый на празднике мог найти себе занятие по душе - подготовили обширную и разнообразную программу.

Гостей фестиваля ждет парад лодок, выступления профессионалов флайбординга, квест на воде, мастер-классы рыбацкой тематики, показательные выступления государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, пожарной службы Кольской ГМК, спасателей, пиротехническое шоу... Будут организованы развлечения и для детей: игровые площадки с аниматорами, квест, аквагрим, научное шоу, шоу мыльных пузырей, мастер-класс по рисованию в технике эбру.

Также все желающие смогут проявить фантазию и креатив - изготовить из подручных материалов плавсредство. За лучшую
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter