В Мончегорске соревновались юные лыжники

29 января 2020 в 08:45, Мончегорск
На лыжных трассах спортшколы олимпийского резерва Мончегорска состоялись городские соревнования «Северное сияние». Борьбу за медали на дистанциях от 800 метров до 5 км классическим стилем вели лыжники разных возрастов.

25 января соревновались воспитанники групп начальной подготовки (2008 г.р. и младше). У мальчиков на дистанции 1 км первое место занял Максим Подольский, второе - Лев Фиткевич, третье - Егор Сердюк. У девочек на 800 м первенствовала Марина Ушакова, второй была Арина Исакова, третьей - Виктория Князева.

26 января на дистанции 3 км у девушек средней возрастной группы (2004-05 г.р.) победила Анастасия Иванова, в призерах - Галина Товстюк и Дарья Мордовина. У юношей младшего возраста (2006-07 г.р.) лучшим был Никита Поленок, опередивший Артема Тимофеева и Ивана Черкасина, у которых второе и третье места соответственно.

У девушек этого возраста победила Арина Николаева. «Серебро» и «бронза» достались Екатерине Мелехиной и Марии Кобелевой.

На дистанции 5 км у юниоров лучшее время показал Савва Чистяков. Павел Илатовский - второй, Владимир Терехов - третий. У женщин в споре за первенство Екатерина Бурянина смогла опередить Анну Белую.

В группе юношей старшего возраста (2002-03 г.р.) первенствовал Илья Пичугин. Второе место у Максимилиана Петрова, третье - у Павла Панина.

В средней возрастной группе (2004-05 г.р.) победителем стал Егор Смирнов, в тройке призеров - Илья Черкасин и Антон Кондратьев.

У их сверстниц поздравление с победой принимала Алена Кирюшина, серебряную медаль завоевала Нелли Гурьева, бронзовую - Яна Чупина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter