В Мончегорске соревновались богатыри

19 июля 2015 в 07:36, Мончегорск
Шоу «Силовой экстрим» в разгар празднования Дня Компании и 80-летия «Норильского никеля» привлек внимание многочисленных горожан.

Выжимать штангу весом 70 кг – это для всех желающих, а взять вес в 180 кг – как раз для богатырей. А еще они ходили с тяжелейшими снарядами, кантовали громадные автопокрышки от БелАЗа, разрывали грелку и справочник в 1000 страниц.

Силачи занимаются в местном клубе «Витязь», которым вот уже много лет руководит его основатель - Сергей Ляпшин. Он и многие другие спортсмены клуба – работники Кольской ГМК, которая всячески помогает тяжелоатлетам.

«Силовой экстрим» стал уже обязательной программой празднования профессионального праздника металлургов в Мончегорске. И каждый раз организаторы силового шоу стараются придумывать новые номера.

- В этом году мы подготовили номер, который называется «Поцелуй любимой», - рассказал Сергей Ляпшин. – Увесистую кувалду нужно поднять, повернуть на вытянутой руке и поцеловать. Если промахнешься, от лица мало что останется. Номер исполняется впервые в России!

Тяжелой атлетикой в Мончегорске занимаются не только юноши и мужчины, но и девушки. Одна из них - Екатерина Алексеева - с легкостью поднимала 16-килограмовую гирю. Кстати, Катя - победитель открытого первенства Кандалакши по пауэрлифтингу.

В том, что гири и штанги были самыми настоящими, зрители могли убедиться сами. Для них организаторы подготовили специальные конкурсы с денежными призами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter