В Мончегорске работники Кольской ГМК соревновались в конькобежном спорте

03 марта 2019 в 08:39, Мончегорск
В Мончегорске завершились соревнования второго вида программы 65-й Спартакиады Кольской ГМК - по конькобежному спорту.

Корпоративные соревнования собрали почти 100 участников - работников компании и ее дочерних обществ. Первыми на лед вышли представительницы прекрасного пола. Им предстояло преодолеть дистанцию в 100 метров. Следом за ними в спортивную борьбу вступили мужчины на дистанции 500 метров.

- На соревнования по конькобежному спорту прихожу в четвертый раз, - рассказал Kn51 Анатолий Мельников. - Среди участников есть очень сильные соперники, поэтому цель победить себе обычно не ставлю. Но вдруг получится? Для себя, считаю, что прокатился хорошо. Я приятно провел время, пообщался с коллегами. Спасибо за возможность поучаствовать в спортивных соревнованиях.

Ряды участников Спартакиады пополняются из года в год. В числе новичков нынешних состязаний - Дмитрий Кузнецов. Недавно он вернулся с областного зимнего фестиваля ГТО, где завоевал золотую медаль в своей возрастной группе. А теперь пробует силы в конькобежном спорте.

- На соревнования позвал физорг. Я согласился - на коньках катаюсь с детства, когда-то играл в хоккей. Мне понравилось, эмоции - только положительные. Встретил здесь много знакомых. Замечательно, что такое внимание уделяется спорту.

Лилия Болтенко недавно пришла работать в Кольскую ГМК, но уже активно включилась в корпоративные состязания. Так получилось, что именно с конькобежного спорта началось ее знакомство со спортивным движением компании.

- Это моя первая Спартакиада, - рассказала Kn51 Лилия Болтенко. - Люблю кататься на коньках и всегда "за" активное участие в спортивных мероприятиях. Мне также было интересно посмотреть, как проводятся соревнования, кто как катается. Понравилось. Собираюсь поучаствовать и в других видах.

Анжелика Бортник тоже из новичков. И впечатления - тоже только положительные.

- Примерно два года уже катаюсь на любительском уровне, а тут из любопытства решила испытать себя в соревнованиях, - поделилась она с Kn51. - Проехала, может быть, не очень быстро, но получила позитивные впечатления, кровь бурлит! Думаю приду сюда и в следующем году.

Победителей и призеров соревнований в личном зачете определяли в трех возрастных группах. У женщин первые места завоевали Анастасия Верченко (МТО), Елена Крылова (ЦЭН) и Любовь Хотенова (ЦЭН). У мужчин победителями стали Алексей Дычков (ЦЭН), Семен Елин (ЦЭН) и Евгений Арашкевич (КАЦ). Лучшие результаты на корпоративных состязаниях по конькобежному спорту традиционно показали Елена Крылова и Евгений Арашкевич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter