В Мончегорске работник пытался похитить с предприятия 185 кг медного кабеля

16 декабря 2016 в 14:11, Мончегорск
В полицию г. Мончегорска поступило сообщение о том, что на проходной предприятия задержан автомобиль, в котором находится медный кабель. Полицейские прибыли на место происшествия и выяснили, что автомобиль принадлежит работнику одной из подрядных организаций комбината.

Подозреваемый в попытке кражи кабеля был доставлен в отдел полиции. Ранее не судимый мончегорец 1986 года рождения рассказал сотрудникам полиции, что при выполнении подрядных работ он увидел на территории предприятия как ему показалось бесхозный медный кабель в катушке.

У мужчины возник умысел на хищение данного кабеля, для чего он припрятал его в одной из подсобок, в которой он хранил инструмент.

В своем автомобиле он оборудовал тайник, куда планировал по частям помещать кабель и вывозить его через пропускной пункт, чтобы в дальнейшем сдавать на пункты приема цветного лома Однако при первой же попытке вывезти похищенное с территории предприятия рабочий был задержан.

Всего в его подсобке оказалось 185 кг медного кабеля, которые он приготовил к вывозу.По факту в отношении жителя Мончегорска отделом дознания ОМВД России по г. Мончегосрку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter