В Мончегорске подведены итоги операции «Автобус»

04 мая 2017 в 07:43, Мончегорск
С 24 по 29 апреля на территории Мончегорского района сотрудниками отдела ГИБДД проводилось оперативно профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение аварийности с участием транспортных средств, осуществляющие пассажирские перевозки.

За время проведения операции было выявлено 34 административных правонарушений в области пассажирских перевозок, такие как:

- нечитаемые государственные регистрационные знаки,

- не предоставление преимущества в движении пешеходам,

- технические неисправности автобусов,

- не использование ремней безопасности и др.

По результатам мероприятия привлечены к ответственности 3 должностных по ст.12.31 ч.2 КоАП РФ (выпуск на линию ТС с техническими неисправностями). Также за время проведения профилактической операции «Автобус» было выдано 3 представления в адрес руководителей АТХ на устранение недостатков в обеспечении пассажирских перевозок. Водители автобусов были привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД (не применение ремней безопасности, не предоставление преимущества в движении пешеходам, управление ТС с нарушениями правил пользования световых приборов, нарушение режима труда и отдыха (3 нарушения) и др.).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter