В Мончегорске должностные лица школы-интерната присвоили более 400 тыс. рублей

19 июля 2013 в 15:11, Мончегорск
г. Мончегорск полицейскими при проведении оперативно-разыскных мероприятий установлено, что ряд сотрудников средней коррекционной общеобразовательной школы-интерната причастны к совершению противоправных действий.

С октября 2011 г. по сентябрь 2012 г. должностное лицо, злоупотребляя полномочиями, издала приказ об открытии второй группы интерната, которая фактически не существовала. Был утвержден состав группы и назначена на должность воспитатель группы - заместитель по административно-хозяйственной работе.

При этом должностное лицо, достоверно зная, что фактически вторая группа не существует, утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы с внесенными заведомо ложными сведениями в официальные документы, на основании которых и была незаконно начислена и выплачена заработная плата.

Кроме того, с целью сокрытия фактического отсутствия детей второй группы интерната и сохранения прежнего объема финансирования, утверждала бланки меню - требований на выдачу продуктов питания с внесенными в них ложными данными о количестве присутствующих детей.

В общей сложности должностными лицами были присвоены денежные средства в сумме более 400 тысяч рублей, принадлежащие муниципальному бюджету».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.160 УК РФ «Присвоение и растрата», 292 УК РФ «Служебный подлог».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter