Участились ДТП на перекрестке в районе АЗС «Статойл» в Мончегорске

31 октября 2011 в 10:56, Мончегорск
Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску крайне обеспокоен ситуацией с участившимися ДТП на перекрестке улиц Никелевое шоссе и Привокзальная (в районе АЗС «Статойл»). Так, меньше чем за неделю здесь произошло два ДТП.

18 октября в16 часов один из водителей, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомобилю, двигающемуся по главной, в результате чего совершил столкновение, при котором два человека получили ранения и были госпитализированы. 24 октября утром произошло еще одно ДТП, на этот раз без пострадавших.

В рамках «Муниципальной целевой программы повышения безопасности дорожного движения 2009-2012 г.г.» на данном перекрестке запланирована установка светофорного объекта в 2012 году. Может быть, в сложившейся ситуации муниципальные власти пересмотрят сроки финансирования и дату установки данного объекта на более раннее время, а пока стоит уделить особое внимание при пересечении данного перекрестка.

Обращаемся к водителям и призываем соблюдать ПДД, быть предельно внимательными на дорогах, не отвлекаться на разговоры по телефону, а также с пассажирами и обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter