Парад костюмированных героев откроет «Табуретку» в Мончегорске

16 августа 2022 в 14:15, Мончегорск
В эту субботу в Мончегорске состоится фестиваль «Табуретка». Мероприятие уже в шестой раз организует фонд «Живая классика» в партнерстве с компанией «Норникель» при содействии администрации города Мончегорска. Центральной площадкой мероприятия станет Городской парк им. Сергея Бровцева.

В 12.00 фестиваль откроет парад костюмированных героев известного дизайнера Елены Басовой. Возле памятника Табуретке запустят открытый микрофон – стихи будут читать как известные поэты, так и начинающие авторы. Целый день для гостей и участников фестиваля будут работать творческие лаборатории, мастер-классы, лекции, зал виртуальной реальности, спортивные площадки с различными играми. Отдельной темой мероприятия стала популяризация богатых культурных традиций коренных народов севера: о традициях саамов северянам расскажут сразу на нескольких тематических площадках.

Подарком для гостей станет представление уличного клоун-театра «Высокие братья». Его артисты – участники различных мировых фестивалей по клоунскому и театральному искусству, победители Международного фестиваля «Comediada-2019».

Специальным гостем фестиваля «Табуретка» станет «Упсала-цирк». Уличный спектакль «Приехали» этого знаменитого хулиганского цирка обращается жанром к площадному искусству, а темой – к самому частому и глубокому вопросу для каждого человека – чего мы ждем от этого мира.

В рамках фестивальной программы в городском центре культуры откроют выставку работ участников индустриального пленэра. В зале пройдет премьера короткометражного фильма, снятого в рамках Кинолаборатории, а затем концерт Школы Стендапа.

Завершится мероприятие встречей с известным актёром Сергеем Селиным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter