Новый глава Мончегорска официально вступил в должность

01 октября 2013 в 14:03, Мончегорск
30 сентября в Мончегорске состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Дмитрия Староверова.

21 сентября в день рождения города Мончегорска состоялось первое заседание совета депутатов пятого созыва. Главной повесткой дня было избрание нового мэра. В этот день депутаты единогласно утвердили кандидатуру Дмитрия Староверова. Прошло чуть больше недели и 30 сентября, на церемонии инаугурации в городском центре культуры об этом напомнил старейший мончегорского депутатского корпуса Геннадий Гаврилов. Он вручил Дмитрию Геннадьевичу удостоверение мэра и отличительный нагрудный знак.

При вступлении в должность новый глава Мончегорска принес присягу городу и горожанам:

- Клянусь при исполнении полномочий главы города Мончегорска соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральные законы, Устав и законы Мурманской области, Устав города Мончегорска и муниципальные правовые акты... - звучал со сцены голос Дмитрия Староверова. - Клянусь честно и добросовестно служить на благо жителей города Мончегорска и его процветания...

С вступлением в должность его поздравили представители региональной власти и города. Мончегорские депутаты избрали нового главу город единогласно, и это единодушие лучше всяких слов говорит о деловых качествах Дмитрия Староверова. Это отметила в своем памятном адресе и губернатор Мурманской области Марина Ковтун, который во время торжественной церемонии инаугурации зачитал ее первый заместитель Алексей Тюкавин. В нем было сказано, что единодушие депутатов при избрании мэра Мончегорска лучше всяких слов говорит о деловых качествах Дмитрия Староверова.

То, что ключи от города в надежных руках отметил и генеральный директор Кольской ГМК Сергей Беседовский. Их с Дмитрием Староверовым объединяют многие годы работы в градообразующем предприятии - КГМК. Более того, в разные годы они руководили одним и тем же цехом - рафинировочным.

- От всей души поздравляю вас с назначением и как человек, который плечом к плечу отработал с вами в одном подразделении, а под вашим руководством рафинировочный цех набрал новые обороты и стал еще лучше, - сказал Сергей Григорьевич. - И теперь перед вами снова стоит непростая задача. Наш город - один из лучших в Мурманской области. Вы его должны сделать лучшим в стране и одним из лучших в Европе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter