Мончегорские инвалиды приняли участие в празднике «Поморская козуля»

05 августа 2019 в 14:31, Мончегорск
Уже десятый раз на берег Белого моря в село Кузрека Терского района съехались сотни участников и гостей со всей Мурманской области на традиционный праздник «Поморская козуля».

Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей по сложившейся традиции принял участие в празднике. Сотрудники учреждения подготовили и провели три творческие площадки: два оригинальных мастер-класса и костюмированная фотозона.

Желающие собственноручно изготовили для привлечения счастья и здоровья «Волшебные аромапузырьки»: с увлечением составляли цветные «картины» в пузырьках, добавляли понравившиеся аромамасла и с удовольствием дарили «пузырьки счастья» своим близким.

На площадке «Поморское оригами» создали общий рукотворный подарок: складывали способом оригами разноцветных рыбок, как символ главного ремесла поморов, которых соединяли в общей картине.

Таким образом, совместными творческими усилиями был создан «портрет» козули – виновницы торжества. Организаторы праздника были приятно удивлены необычным подарком.

Порадовала костюмированная фотозона. Любой желающий мог примерить образ русской красавицы, царевны-лебедь и других сказочных героев. А берег Белого моря - отличный фон для запечатления незабываемых моментов – «Остановись мгновенье! Ты прекрасно!».

Праздник получился ярким и запоминающимся. Надеемся, что и в следующий раз Кузрека вновь распахнет свои гостеприимные двери, а дом-интернат обязательно порадует новыми мастер-классами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter