Мончегорцы разгромлены на своем льду

08 декабря 2008 в 08:25, Мончегорск
Состоялись очередные матчи первенства России по хоккею с мячом в первой лиге. Клуб "Мончегорск" принимал, заметно усилившуюся в межсезонье команду "Боровичи". Наши хоккеисты продержались на равных с гостями только первый тайм, уступив его со счетом 3:4. А после перерыва защита мончегорцев стала все чаще стала давать сбои, пропустив с свои ворота в два раза мячей больше, чем в первом тайме. Встреча закончилась со счетом 12:4 в пользу "Боровичей". В нашей команде голы забивали Николай Солдатов - 2, Яков Красовский и Михаил Тарасенко - по 1. У гостей трижды отличился бывший игрок мончегорского клуба Сергей Покидов, один мяч на счету воспитанника мурманского бенди Николая Кулагина.
В другом матче дня "Водник-2" со счетом 6:4 нанес поражение "Вымпелу".
Повторные поединки состоится завтра.

Мончегорск – Боровичи 4 : 12 (3:4)

Голы: Солдатов 11, Красовский 15, Тарасенко (Ильин) 40-угл., Солдатов (Махмудов) 53 – Ян. Бефус 14, Архипкин 23, 50, 54, 87, Кулагин 42, Силаев 45, Силаев (Ян. Бефус) 59, Покидов 62, Покидов (Кудрин) 75, Ян. Бефус (Покидов) 79, Покидов (Ян. Бефус) 89.
Нереализованные пенальти: Кулагин (Боровичи) 38 мин. (мимо), Архипкин (Боровичи) 70 мин. (розыгрыш).
Мончегорск: Виктор Юр. Каменев (к-н)-Горностаев с 85 мин.; Тихонов, Ильин, Цебро, Тарасенко, Махмудов, Ларионов, Красовский, Харчевников, Солдатов, Семенков. На замену выходили: Мазия, Бобылев, Мих. Осипов, Реутов. Запасные: Вихарев, Труханов.
Боровичи: Ручин-Лебедев с 85 мин.; Пантеев, Погодаев, Напалков, Ден. Щитов, Кулагин, Ян. Бефус, Силаев, Архипкин (к-н), Игнатьев, Покидов. На замену выходили: Кудрин, Попков, Арт. Бефус. Запасные: Габов.
Штрафное время: 30 мин. – 40 мин. Удаления игроков: Реутов-10-38 мин., Красовский-10-43 мин., Цебро-10-70 мин. – Напалков-10-43 мин., КШ-10-44 мин., Арт. Бефус-10-45 мин., Арт. Бефус-10-66 мин.
Командный штраф: за вмешательство в действия судей тренера В. Лазицкого (Боровичи).
Судьи: В. Малыгин (Мурманск) и Н. Ефремов (Мончегорск).
6 декабря, 12:30, Мончегорск, стадион ДЮСШ-3, 800 зрителей, снег, 0 гр.