Мончегорцев и гостей приглашают на масленичные гуляния

27 февраля 2020 в 07:47, Мончегорск
Уже в это воскресенье, 1 марта, в городском парке им. С. Бровцева пройдут масленичные гуляния.

Праздничная программа, посвященная Масленице, начнется в 12.00 в городском парке.

С 12.00 до 15.00 на центральной аллее будет проходить выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

У входа на центральную аллею с 12.00 до 13.00 для всех жителей и гостей города будет организована развлекательная программа «Широка Маслёна, добрая Гулёна».

Для юных мончегорцев в 12.30 на центральной аллее парка начнётся игровой турнир «Молодецкие забавы».

У арт-объекта «Табуретка» с 12.00 до 15.00 будет организована интерактивная площадка «Веселись, народ, Весна-красна идёт!».

На набережной озера Лумболка в 12.00 начнется конкурс снежных арт-объектов «Снеговик», а на центральной аллее свои последние штрихи в работу внесут участники фестиваля снежных скульптур «Мастерская снега».

В 13.00 на сценической площадке городского парка начнется интерактивная фольклорная программа «Русская, старинная, румяная да блинная», по окончании которой будут объявлены победители конкурса выпечных изделий и декоративно-прикладного творчества, фестиваля «Мастерская снега» и конкурса «Снеговик-2020».

И конечно, как же русский народный праздник без традиционных забав! В 14.30 у сценической площадки городского парка будет организована народная забава «Ледяной столб», а после, в 15.00, жители и гости города смогут принять участие в сжигании чучела «Масленицы».

На протяжении всего праздника, посвященного Масленице, будет работать фотозона, а гостей будут развлекать аниматоры. Также на празднике будет организована выездная торговля, где каждый сможет отведать традиционное праздничное лакомство – блины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter