Литературная весна начинается в Мончегорске

01 марта 2023 в 13:33, Мончегорск
В 2023 году Центральная городская библиотека Мончегорска отмечает 85-летний юбилей. Этому событию посвящён стартующий в марте фестиваль «Литературная весна в Мончегорске».

В рамках этого фестиваля пройдут различные мероприятия: встреча с митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном Баданиным, праздничный вечер для читателей «ПоЧитателям библиотеки посвящается», а также встречи с творческими людьми города, мурманскими и российскими литераторами.

Откроет фестиваль встреча с молодым автором Катериной Кожевиной, которая пройдёт 4 марта в 15.00 в Центральной городской библиотеке.

Катерина Кожевина - прозаик, социолог, руководитель просветительских проектов в фонде «Общественное мнение» и создатель медиапроекта о памяти и современной культуре в регионах России «Заповедник». За роман «Лучшие люди города» писательница удостоена премии имени Александра Пушкина «Лицей». Это значимая премия для молодых писателей от 15 до 35 лет. Встреча с писателем — это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми произведениями и больше узнать о творческой профессии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter