Жителям Мончегорска с ограниченными возможностями льготные лекарства готовы бесплатно доставлять на дом

13 мая 2016 в 14:26, Мончегорск
В адрес депутата Совета города Павла Николаевича Девяткина обращались жители города с ограниченными возможностями с просьбой содействовать решению вопроса снабжения льготной категории жителей лекарственными препаратами через аптечную сеть. В частности, их возмутила транспортная недоступность нового отдела аптеки по льготному обслуживанию.

Для защиты интересов инвалидов депутат обратился с ходатайством к администрации города Мончегорска. “Вопрос качественного оказания услуг по отпуску лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов питания отдельным категориям гражданам города Мончегорска очень важный для администрации города и остается актуальным в настоящее время” – сообщил в ответном письме депутату глава администрации города Мурашкин А.И., лично подключившийся к решению проблемы инвалидов.

“В полученном ответе также сообщается, что генеральный директор аптечной сети, при наличии затруднительного доступа в аптеку по пр. Ленина 9/23 жителей города с ограниченными возможностями, готов предоставить свой транспорт и бесплатно доставлять в адрес указанных категорий жителей заявленные лекарства в удобное для них время” – поясняет Павел Николаевич.

Для этого необходимо по телефону (8815-36) 7-27-70 сделать заявку в аптеку (пр. Ленина 9/23), оставить свои контактные данные, перечень необходимых лекарственных средств и всего, что необходимо. Если обращается организация – то перечень лиц с ограниченными возможностями с указанием адресов и телефонов.

“Уже есть первая ответная реакция жителей этой категории, которым на дом впервые доставлены лекарственные средства. На вопрос, устраивает ли их такое решение, получен утвердительный ответ. Мы будем и дальше самым тщательным образом отстаивать права и интересы жителей города с ограниченными возможностями.” – поясняет Павел Николаевич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter