Жителя Мончегорска ограбил малознакомый собутыльник

11 января 2018 в 07:26, Мончегорск
В полицию города обратился местный житель 1984 года рождения, заявив об ограблении.Мужчина рассказал полицейским, что преступление произошло в его квартире, расположенной по пр. Ленина.

Малознакомый мончегорец, с которым потерпевший употреблял спиртные напитки, применив насилие, отобрал у него и присвоил радиотелефон, планшет, мобильный телефон, часы и одежду. По словам заявителя причиненный ему ущерб составил 14,5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ограбление совершил ранее не судимый житель города 1985 года рождения. Его задержали и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что в момент грабежа находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев в квартире ценные вещи, он решил отобрать их у хозяина.Похищенное имущество изъято полицейскими в ходе обыска.

По факту  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter