Жительница Мончегорска украла с карты приятельницы 10 тыс. рублей

18 мая 2017 в 16:23, Мончегорск
В дежурную часть обратилась 56-летняя жительница города Мончегорска с заявлением о хищении денег с ее банковской карты в сумме 10 тысяч рублей.Заявительница обнаружила несанкционированное списание, получив смс-сообщение посредством мобильного телефона.

Полицейскими установлено в ходе опроса потерпевшей, что в хищении есть основания подозревать знакомую, которая накануне находилась у нее в гостях в квартире на улице Ферсмана. Потерпевшая просила женщину сходить в магазин и передавала ей банковскую карту для покупки продуктов питания и алкоголя, сообщив при этом пин-код.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения в расположенных рядом с местом жительства потерпевшей банкоматах. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая – 35-летняя северянка  – ими установлена и задержана.

Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась.В краже денег путем свободного доступа подозреваемая призналась, похищенные деньги она успела потратить на личные нужды. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter