Федеральные эксперты познакомились с туристическими возможностями Мончегорска

16 сентября 2021 в 08:09, Мончегорск
На прошлых выходных Мончегорск посетили федеральные эксперты, представившие важнейшие организации России в области туризма, которым рассказали о туристических возможностях региона и стратегии развития туризма в Мончегорске.

Организатором мероприятия выступило Агентство развития Мончегорска.
Обмен опытом, привлечение на туристический рынок региона новых игроков, получение независимой экспертной оценки туристического потенциала региона, а также запуск в 2022 году новых проектов на территории Мончегорска – ключевые задачи информационного тура.

В рамках инфо-тура экспертам показали самые популярные, а также стратегически важные локации Мончегорска. Были исследованы пешие маршруты внутри и вокруг города: гости поднялись на Лопарьстан, обошли плато, изучили город сверху, посетили карьеры и каньоны Риж-губы, забирались на гору Ниттис и гуляли по её подножию.

Также гости познакомились с акваторией озера Имандра, побывали на смотровой площадке горы Поазуайвенч и посетили одну из главных достопримечательностей – Лапландский заповедник, а также Чуно-губу, Вите-губу и Верхний Нюд.

Итогом инфо-тура стала стратегическая сессия, состоявшаяся 12 сентября на горнолыжном комплексе «Лопарьстан». В мероприятии приняли участие представители администрации города Мончегорска и комитета по туризму Мурманской области.

Агентство развития Мончегорска представило присутствующим стратегию туризма на территории Мончегорска, после чего провели совместное обсуждение перспективных объектов и направлений для устойчивого развития на территории.

- Сейчас нами прорабатывается возможность реализации конкретных предложений экспертов с их участием на следующий календарный год, – прокомментировала событие заместитель директора Агентства развития Мончегорска, руководитель направления «Туризм» Дарья Яркова. – Безусловно, опыт проведения инфо-тура мы оцениваем положительно, и ожидаем практический результат и воплощение всех задуманных планов уже в самое ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter