Для выборов в Горсовет Мончегорска зарегистрировались два десятка человек

18 января 2008 в 09:04, Мончегорск
В Мончегорске полным ходом идет подготовка к предстоящим в марте выборам городского Совета депутатов. На сегодняшний день о своем желании участвовать в выборах избирком уведомили около двух десятков человек. В настоящее время претенденты готовят необходимый пакет документов для регистрации в качестве кандидатов на пост депутата.

Все они идут на выборы на основе самовыдвижения, но уже стало известно, что своих кандидатов собираются выдвинуть некоторые политические партии.

Среди будущих кандидатов в депутаты уже есть врачи, педагоги, работники комбината «Североникель», а самому молодому претенденту на пост народного избранника 25 лет. В предвыборной гонке собираются принять участие такие узнаваемые в городе люди, как главный врач городской больницы Александр Войтов, заместитель главного врача городской поликлиники Наталья Ульянова, педагог дополнительного образования МОУСОШ №12 Лариса Батракова. Маргарита Бирюкова, исполнявшая обязанности мэра Мончегорска с мая по сентябрь, по предварительным данным, в выборах принимать участие не будет.

Крайний срок подачи документов для регистрации в качестве кандидата в избирательную комиссию – 18 часов 24 января. Напомним, что предыдущий Совет депутатов прекратил свои полномочия досрочно, приняв решение о самороспуске. Депутатам нового созыва предстоит избрать из своего числа мэра города. Именно поправки к Уставу города, меняющие порядок избрания главы муниципалитета, и стали причиной назначения досрочных выборов Горсовета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter