День с писателем прошел в библиотеке Мончегорска

15 ноября 2018 в 11:27, Мончегорск
11 ноября в Центральной детской библиотеке прошел День с писателем. Этот день приурочен 110-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова.

Николай Носов был необыкновенный человек и талантливый автор рассказов о Незнайке, повестей "Витя Малеев в школе и дома", "Веселая семейка". Миллионы юных читателей по всему миру очарованы живым, динамичным языком писателя.

Во всех произведениях Носова мягко и легко, с юмором внушаются уважение к труду, знаниям, профессионализму, честное и доброжелательное отношение к людям. Он отлично разбирался в тонкостях детского характера и потому умел заворожить сюжетом, сочетал поучение с признанием личности ребенка.

Для ребят, пришедших на День с писателем, проводились игры и конкурсы во всех библиотечных залах. Из веселой викторины дети смогли узнать, чем же отличается рассказ "Карасик" от "Огурцов". Любители фотосессий примерили на себя образ жизнерадостного Незнайки и умного Пилюлькина.

Юные художники, как знаменитый герой Носова Тюбик, рисовали любимых персонажей на бумаге и песке. Самые маленькие книгочеи из МБДОУ # 28 участвовали в эстафете по мотивам рассказов "Незнайка в Солнечном городе". А любители кино и мультфильмов с удовольствием посмотрели старые и новые забавные мультфильмы о приключениях веселых коротышек, фрагменты из детских фильмов.

День прошел увлекательно и весело, ребята уходили домой с хорошим настроением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter