Задержан мужчина, похитивший около тонны металла в поселке Молочный

12 сентября 2014 в 08:33, Молочный
Сотрудниками ОМВД РФ по Кольскому району задержан житель ЗАТО Александровск, подозреваемый в хищении металлоконструкций, общим весом около 900 килограммов.

В отдел полиции обратились руководители коммерческого предприятия с заявлением о хищении металлических конструкций.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские установили, что с территории недействующего предприятия в поселке Молочный неизвестный похитил строительные емкости, трубы и другие изделия из металла, общим весом около 900 килограммов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий житель поселка Оленья Губа ЗАТО Александровск, 1984 года рождения. Мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Полицейские выяснили, что злоумышленник вывозил металлические изделия на арендованном грузовом автомобиле и сдавал его на пункт приема металлолома. Именно там сотрудниками полиции обнаружена и изъята часть похищенного.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter