В Молочном у пенсионера в подъезде дома грабитель отобрал продукты и деньги

20 октября 2014 в 15:47, Молочный
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району задержан местный житель, подозреваемый в совершении грабежа в отношении пожилого мужчины.

В отдел полиции поступило сообщение от 58-летнего местного жителя о том, что в подъезде дома по улице Гальченко в поселке Молочный на него напал неизвестный. Злоумышленник нанес потерпевшему телесные повреждения и похитил пакет с продовольственными товарами и денежные средства.

Сотрудники патрульно-постовой службы, опросив потерпевшего, выяснили приметы злоумышленника. При проведении оперативно-разыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался житель поселка Молочного, 1995 года рождения, учащийся вечерней школы. На розыск подозреваемого были ориентированы все наряды полиции. Вскоре молодой человек был задержан и доставлен в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Максимальное наказание, которое может ожидать северянина за содеянное - лишение свободы на срок до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter