Успеют ли отремонтировать дороги в посёлке Молочный?

12 сентября 2011 в 09:35, Молочный
Поселок Молочный возглавляет список территорий неблагополучных в плане реконструкции автомобильных трасс. Свыше 7 миллионов рублей выделено из регионального бюджета, а на месте к оформлению конкурсной документации еще даже не приступили. Времени ждать - нет. Принято решение выставить Кольское дорожно-строительное предприятие в качестве генерального подрядчика. Закон позволяет так поступать, заключая контракт с единственным поставщиком. В нескольких муниципалитетах эту схему уже применили после того, как не нашлось желающих участвовать в конкурсе. Вопрос уже решен в Ревде, сейчас решается в Ловозере и должен быт решен в Молочном, несмотря на очевидно-пассивную позицию местных властей.

Министр транспорта и связи Мурманской области Юрий Чуйков говорит: "Я думаю, что мы, совместно с нашим областным предприятием, с Кольским ДРСП постараемся в ближайшее время эту проблему решить. Главное, что бы была добрая воля муниципального образования. Подчеркну, что все лимиты были доведены до всех муниципалитетов еще в июне текущего года. Поэтому такая задержка, если честно, нам не понятна".
Полмиллиарда рублей на дорожные ремонты этим летом область выделила муниципалитетам. Сумма огромная, с учетом, что в прошлом году такой статьи расходов не было. Сегодня формируется программа на очередной период. Есть основания полагать, что набранные темпы сохранятся. Сейчас ремонтные бригады трудятся на направлениях Мурманск - Североморск и Мишуково - Снежногорск. Со следующей недели техника выйдет на дорогу Кола - Лотта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter