Коллектив эстрадного танца из Молочного стал лауреатом Международного конкурса

01 декабря 2014 в 07:39, Молочный
В ноябре в Санкт-Петербурге прошел XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Без границ». В конкурсе принимало участие множество коллективов из России и стран зарубежья, всего порядка 700 человек. Мурманскую область на мероприятии представил коллектив эстрадного танца «Престиж». Танцевальный коллектив работает на базе Городского Дворца культуры «Гармония» в посёлке Молочный.

Заполярный коллектив представил на суд жюри два номера - «Ноченька» и «Вернись». В номинации «Хореография. Джаз-модерн», в которой выступал коллектив, было заявлено около 115 номеров, «Престижу» представилась возможность закрывать первый конкурсный день и выступать последним номером.

«После всех выступлений состоялся круглый стол для руководителей коллективов, на котором члены жюри обсуждали плюсы и минусы каждого номера», - рассказывает руководитель коллектива Оксана Горчакова. – «На следующий день прошло два мастер-класса по народной и современной хореографии, где Валерий Матвеев и Наталья Каспарова – члены жюри – наглядно продемонстрировали, как можно усовершенствовать и исправить ошибки в номерах каждого коллектива».

По итогам четырех дней международного фестиваля коллектив эстрадного танца «Престиж» из Мурманской области завоевал награду лауреата II степени.

«Престиж» - неоднократный участник и призер регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса», мы с удовольствием приглашаем коллектив на различные мероприятия и даже не сомневались, что участницы привезут с фестиваля награду», - комментирует достижение танцевального коллектива Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter