Житель поселка Молочный получил условный срок за нападение на девушку и полицейского

20 октября 2014 в 10:02, Молочный
Собранные следственным отделом по Кольскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя п. Молочный Тимофея Канайкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 (совершение из хулиганских побуждений иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ), ч.1 ст. 318 УК РФ(применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 4 июля 2014 года Канайкин из хулиганских побуждений, с целью причинения физической боли ранее незнакомой девушке, которая распространяла квитанции за оплату коммунальных услуг, нанес один удар кулаком в затылочную область головы, а затем схватил рукой за горло и силой удерживал ее непродолжительное время.

Девушка позвонила своей матери, которая обратилась в полицию по данному факту. Прибыв на место происшествия, сотрудник полиции потребовал от подозреваемого прекратить противоправные действия. Однако Канайкин достал из одежды нож и умышленно произвел замах в сторону полицейского, создав реальную угрозу применения насилия в отношении представителя власти. Противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудником правоохранительных органов.

Канайкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter