В спорткомплексе «Чайка» Ковдорского района выявлены нарушения законодательства об оружии

19 марта 2013 в 13:15, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка исполнения законодательства об оружии. В ходе данной проверки установлено, что в Спортивном комплексе «Чайка» имеется стрелковый тир и комната для хранения оружия.

Действующим законодательством определены строгие требования к юридическим лицам и гражданам связанные с использованием оружия.

Указанные лица обязаны хранить оружие и боеприпасы в условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Однако, как установлено в ходе проверки, имеющаяся в спорткомплексе комната для хранения оружия не соответствует требованиям действующего законодательства, что может повлечь за собой нарушение прав граждан на защиту жизни и здоровья, собственности, обеспечение общественной безопасности.

По результатам проведенной прокуратурой Ковдорского района проверки директору автономной некоммерческой организации «Спортивный комплекс «Чайка» внесено представление с требованиями устранить допущенные нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter