В поселке Ёнский состоится экстремальная гонка «ЕвроВызов»

09 августа 2018 в 07:49, Ковдор
18 августа в Ковдорском районе (н.п. Ёнский, район старых карьеров) состоится экстремальная гонка «ЕвроВызов». Гонка будет проходить в рамках этнофестиваля «Пикник на обочине», посвящённого празднованию Дня «ЕвроХима». «ЕвроВызов» проводится не впервые, и в этом году география участников станет разнообразнее: желание потягаться с участниками из Мурманской области изъявили экстремалы из Карелии, а также спортсмены из Финляндии.

В соревнованиях могут принять участие юноши и девушки, мужчины и женщины от 18 лет и старше, не имеющих медицинских противопоказаний. Состав команды смешанный: минимум одна девушка в команде. Участники должны иметь минимальную физическую подготовку, позволяющую выйти на дистанцию, не иметь медицинских противопоказаний.

Рекомендуется наличие спортивной медицинской страховки (не ОМС). Расписка о личной ответственности за свою жизнь и здоровье обязательна.

Соревнования будут проводиться в командных (А – продвинутые атлеты, Б – предприятия и организации) и личных (мужской и женский) зачетах. Соревнования будут разделены на два этапа: командный зачет; мужской зачет/женский зачет.

Заявки на участие в соревнованиях направляются до 17 августа 2017 года на электронную почту: [email protected]. Организаторы советуют поторопиться с оформлением заявки – ведь количество участников ограничено! Лимиты на участие в соревнованиях: в командном забеге - 25 команд; в личном женском забеге - 40 девушек; в личном мужском забеге 80 мужчин.

Соревнования проходят в течение одного дня, согласно плана проведения соревнований. Старт гонки – 18 августа в 11.00. Проезд до места проведения соревнований и обратно, питание участников команды для иногородних команд за счёт направляющей стороны. Команды и участники могут заехать на полигон накануне соревнований при наличии личных палаток и спальников. Участники из Ковдора смогут добраться до места проведения соревнований и обратно на автобусе выделенным АО «Ковдорский ГОК».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter